Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > A Country Blacksmith

A71/054

Joseph Mallord William Turner (1775-1851)

Charles William Sharpe (1818-1899)

A COUNTRY BLACKSMITH

Stahlstich auf Papier, 18,3x25,9 cm (26,8x37,7 cm). Unten in der Mitte im Druck bezeichnet: „C. W. Sharpe sculpt. / A Country Blacksmith / From the picture in the National Gallery / London, James S. Virtue“, links unten Blinddruckstempel „TH. GLADWELL LONDON“ (Thomas Henry Gladwell, aktiv 1834 – 1890er Jahre, britischer Herausgeber, Drucker und Stecher). Passepartout. Passepartout. Kleiner Fleck rechts oben und links unten.