A71/117
Jan Emanuel Václav Radimský (1867-1946)
STILLER FLUSS
1920er Jahre
Öl auf Pappe, 70x100 cm, unsigniert, undatiert. Mit Gutachten von PhDr. Mgr. Michael Zachař, 2022. Gerahmt, verglast. Für Konsultation bedanken wir uns bei PhDr. Šárka Leubnerová. Gerahmt, verglast.
Provenienz: Sammlung von Dr. Jaroslav Lorek.