A71/144
Vratislav Nechleba (1885-1965)
RUSALKA
1919
Öl auf Leinwand, 62,5x48,7 cm, sign. und datiert rechts unten "V. Nechleba 1919". Bezeichnet verso "Nechleba/Rusalka". Gerahmt.
Gerahmt.