A71/722
TABAKDOSE SCHILDPATT
Frankreich,
Ende 18. Jh. (?)
Längliche Schildpattdose in vergoldeter Messingmontage, Scharnierdeckel mit vergoldeter Messingintarsie, Unterseite und Seiten mit feinem Reliefdekor von Rokokoornamenten, 6,5x4x1,8 cm.
Zustand C.
Kleine Chips und Reparaturen.