A71/723
TABAKDOSE MIT EMAILLEN
Frankreich?
18. / 19. Jh.
Metalldose auf länglichem Grundriss mit abgeschrägten Ecken, Scharnierdeckel, Emaille auf Kupfer, auf den Seiten und Deckel Miniaturmalerei von ländlichen Landschaftszenen mit Figuralstaffage, plastische Vergoldung, vergoldete Montage. 8x6x3 cm.