A71/724
SILBER SCHELLENGELÄUT
Österreich-Ungarn, Wien,
1866-1922
9 Silberdekorationen für Schellengeläut, Ag 750-800/1000, Gesamtgewicht 1168 g, Punze S-30, S-31 und S-33, Meistermarken „MG“, „HS“, auf einem St. eingeritzte Initialen „K.D.“ und Nr. „13“. Vorwiegend kugelige Form mit Öse für Befestigung, reliefiertes, getriebenes und appliziertes Dekor mit Sternen, Blättern, Eicheln und gewundenen Schlangen, 1 St. mit Rotsteinen.
Zustand B-C.