A71/727
SILBERKORB
Rumänien,
20. Jh.
Silberschüssel in Korbform, Ovalgrundriss, gerippt, durchbrochene und getriebene Wände und klappbarer Bogenhenkel. Ag 800/1000. Gesamtgewicht 184,82 g, 20x12x13,5 cm. Herstellermarke.