A71/733
SET FISCHMESSER
Tschechoslowakei,
1920er - 1930er Jahre
6-Personen Fischmesserset, Ag 800/1000, Gesamtgewicht 218 g, L. 18,4 cm, Etui. Sog. 1. tschechoslowakische Punzzeichen S-38, Meistermarken "GM".
Etui außenwandig leicht berieben, Messer in sehr gutem Zustand.