A71/748
CHRISTUS
Niederland,
18. Jh.
Brustbild des Schmerzhaften Christus mit Dornenkrone, im scharlachroten Mantel über seinen Schultern und vergoldetem Strahlennimbus rund um seinen Kopf herum. Gemälde auf Kupferblech, 14,5x17,5 cm.
Zustand restauriert.