A71/755
PORTRAITMINIATUR - BIEDERMEIER
1. Hälfte 19. Jh.
Bildnis eines jungen Mannes, Oval (4,6x3,6 cm), Gouache, adjustiert unter dem Glas im Lederrahmen mit vergoldetem Prägedekor (10,5x9,5 cm), zum Aufhängen.