Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Allegorie des Todes und des Ruhmes

A73/002

Marco Dente (1493-1527)

Rosso Fiorentino - nach (1494-1540)

ALLEGORIE DES TODES UND DES RUHMES

ca. 1518
Kupferstich auf Papier, 28,5x42,5 cm, signiert "R" links oben im Bildbereich. Herausgegeben von Antonio Salamanca. Ein äußerst seltener Druck. Papier in der Mitte gefaltet, stellenweise Flecken, gerissene Ränder, historisch adjustiert auf Papier, Spuren früherer Restaurierung. Bartsch XIV.321.425; Le Blanc.II.112.31

Startpreis: 5.000 CZK / 215 EUR
Erzielter Preis: 7.500 CZK / 322 EUR