A73/012
Crispijn de Passe d. Ä. (1564-1637)
Marten de Vos (1532-1603)
MERKUR AUS DEM ZYKLUS 7 PLANETTEN
ca. 1600
Kupferstich auf Papier, 23,6x17,9 cm, signiert links unten "Mertinus d. Vos inv / Crisp. d. pas excud.". Ref. Hollstein / Dutch and Flemish etchings, engravings and woodcuts c. 1450-1700 (1379). Adjustiert auf Papier mit Wasserzeichen.
Startpreis: 1.000 CZK / 43 EUR