A73/024
Jacques Callot (1592-1635)
Matteo Rosselli (1578-1650)
ANGRIFF AUF ZWEI FESTUNGEN AUS DEM ZYKLUS DAS LEBEN VON FERDINAND I. DE MEDICI
1614–1620
"Assalto di due fortrezze eseguito da Cavalieri di S. Stefano". Kupferstich auf Papier, 22,5x29,7 cm, signiert unten von links: "Matteo Rosselli inv. / Iacopo Callot inc.". 2. Zustand.
Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR
Erzielter Preis: 3.400 CZK / 146 EUR