A73/031
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Francis Cleyn (1589-1658)
IULUS JAGD DEN HIRSCH VON TYRRHOS (VERGILIUS: AENEIS, BUCH VII.)
1652
Kupferstich auf Bütten, 29,5x19,3 cm, signiert rechts unten "Fran: Cleyn inu: / W Hollar fecit / 1652 Londini". Ref. Parthey Pennington P317.
Passepartout.
Gerissener linker Rand außerhalb des Druckbereichs, vergilbte Ränder.
Startpreis: 4.500 CZK / 193 EUR