A73/033
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Francis Cleyn (1589-1658)
AENEAS UND DIDO IN DER UNTERWELT (VERGILIUS: AENEIS, BUCH VI.)
1654
Kupferstich auf Papier, 26x19,4 cm, signiert rechts unten "Fra: Cleyn inu, Whollar fecit". Ref. Parthey Pennington P314. Zustand 3.
Passepartout.
Anderes Exemplar befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer C 7418.
Startpreis: 4.500 CZK / 193 EUR