A73/034
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Francis Cleyn (1589-1658)
ARISTEUS BEWÄLTIGT PROTEUS (VERGILIUS: GEORGICA, BUCH IV.)
1653
Kupferstich auf Bütten, 29,8x19,4 cm, signiert links unten "F. Cleyn inu. / W. Hollar fecit 1653". Ref. Parthey Pennington 302.
Passepartout.
Startpreis: 4.500 CZK / 193 EUR