A73/039
John Baptist Jackson (1701-1780)
DIE AUFFINDUNG DES MOSES NACH PAOLO VERONESE
1741
Holzschnitt auf Papier, 66,9x46,5 cm. Chiaroscuro-Technik, gedruckt von vier Platten. Signiert im Druckbereich: "Ex Tabella a Paulo Calliari Verons ... J:B:Jackson Del Sculp & excud 1741".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Sehr hochwertiger Druck ohne Anzeichen von Beschädigungen, (nicht aus dem Rahmen genommen).
Startpreis: 3.000 CZK / 129 EUR
Erzielter Preis: 3.000 CZK / 129 EUR