A73/058
Philipp Jakob Leidenhoffer (1650-1714)
ZWEI ILLUSTRATIONEN VON MISSALE NOVUM ROMANUM-MORAVICUM
1712
Kupferstich auf Papier, 23,5x33,5 cm. Das letzte Abendmahl und die Einsetzung der Eucharistie und Frauen mit hl. Johannes unter dem Kreuz. Signiert rechts unten "Philipp Iacob Leidenhoffer. Sculpsit".
Hochwertige kontrastreiche Abdrücke, unzugeschnittene Ränder sehr guter Zustand.
Startpreis: 800 CZK / 34 EUR