Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Bürgstein

A73/141

August Carl Haun (1815-1894)

Franz Kaliwoda (1820-1859)

BÜRGSTEIN

1860
Kolorierte Lithografie auf Papier, 19,4x26,6 cm. Nach der Zeichnung von F. Kaliwoda lithografiert von A. Haun, gedruckt von W. Korn in Berlin, herausgegeben von Eduard Hölzel in Olmütz. Illustration aus der Arbeit Malerisch-historisches Album des Königreichs Böhmen. Passepartout.

Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR
Erzielter Preis: 5.500 CZK / 236 EUR