Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Mädchen mit Krug

A73/342

Joža Uprka (1861-1940)

MÄDCHEN MIT KRUG

1910er Jahre
Öl auf Holz. 40,5x69 cm. Mädchen in Volkstracht aus Wiltschnau mit unglasiertem Krug in seiner Hand im Hof des Hauses mit bemaltem Türportal. Gerahmt in historischem geschnitztem und vergoldetem Rahmen aus Strassnitz.

Startpreis: 250.000 CZK / 10.730 EUR
Erzielter Preis: 350.000 CZK / 15.021 EUR