A73/514
PAAR VASEN HISTORISMUS
Böhmen, 3. Viertel 19. Jh.
Paar schlanke Vasen aus weißem Alabasterglas, auf hohlem Fuß und mit Trichterhals, mattierte Oberfläche, auf den Schauseiten plastisch vergoldete Medaillons mit farbgemalten Vergissmeinnicht-Blumen, Goldränder.
H. 31,5 cm.
Zustand A-B.
Kleiner Chip am Rand des Fußes einer der Vasen.
Startpreis: 1.900 CZK / 82 EUR
Erzielter Preis: 2.000 CZK / 86 EUR