A74/033
František Kupka (1871-1957)
ČTYŘI PŘÍBĚHY BÍLÉ A ČERNÉ (VIER GESCHICHTEN ÜBER WEISS UND SCHWARZ), BLATT NR. 14
Holzstich, Blatt Nr. 14 aus dem Zyklus ČTYŘI PŘÍBĚHY BÍLÉ A ČERNÉ "QUATRE HISTOIRES DE BLANC ET NOIR", Zustand 1, 20,4x15,5 cm (33x25,3 cm). Unter dem Druckbereich rechts die Blattnummer. Passepartout, gerahmt, verglast.
Startpreis: 10.000 CZK / 417 EUR
Erzielter Preis: 16.000 CZK / 667 EUR