Startseite > Auktion > 74. Das Medium Papier > Čtyři příběhy bílé a černé (VIER GESCHICHTEN ÜBER WEISS UND SCHWARZ), Blatt Nr. 14

A74/033

František Kupka (1871-1957)

ČTYŘI PŘÍBĚHY BÍLÉ A ČERNÉ (VIER GESCHICHTEN ÜBER WEISS UND SCHWARZ), BLATT NR. 14

Holzstich, Blatt Nr. 14 aus dem Zyklus ČTYŘI PŘÍBĚHY BÍLÉ A ČERNÉ "QUATRE HISTOIRES DE BLANC ET NOIR", Zustand 1, 20,4x15,5 cm (33x25,3 cm). Unter dem Druckbereich rechts die Blattnummer. Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 10.000 CZK / 417 EUR
Erzielter Preis: 16.000 CZK / 667 EUR