Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Sechs Farblithografien

A75/012

František Ketzek (1906-1978)

SECHS FARBLITHOGRAFIEN

1943
6 lose Blätter mit Farblithografien, 34x29 cm, im Papierumschlag. Jede Lithografie unter dem Bildbereich in Bleistift signiert und datiert "Ketzek 43". Druck: Toela in Prag III. Dieses Exemplar trägt die Nr. 130. Darunter Unterschrift des Herausgebers Štorch-Marien.

Startpreis: 1.200 CZK / 49 EUR
Erzielter Preis: 1.600 CZK / 65 EUR