Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Album von František Kupka - Geleitstudie von K. E. Schmidt

A75/015

František Kupka (1871-1957)

ALBUM VON FRANTIŠEK KUPKA - GELEITSTUDIE VON K. E. SCHMIDT

Format 2°, 43x29 cm. Lose Blätter in Papierumschlag, zusammen 33 Reproduktionen von Kupkas Werken, einige davon zus. auf einem Blatt. Umschlag mit Geleitstudie von K. E. Schmidt und Inhalt (gerissen, gefaltete Ecken und ausgefranste Ränder). Herausgegeben von Jindřich Levý in Tschaslau, undatiert, Druck V. Neubert, Prag-Smichow. Guter Zustand, einige Blätter leicht schmutzig, leicht ausgefranste Ecken. Beschädigter Umschlag.

Startpreis: 1.800 CZK / 73 EUR
Erzielter Preis: 6.500 CZK / 265 EUR