A75/017
ILLUSTRATIONEN AUS DEM ALTEN TESTAMENT
Zwei Illustrationen aus dem Alten Testament: Zerstörung von Sodom, 14x15 cm (25,5x26,5 cm), Passepartout, Plexiglas. Verso bezeichnet in Bleistift: Holzstich, unbekannter Deutscher, wohl Nürnberger Schule, Anfang des 16. Jahrhunderts. Buchillustration. Annahme von Elias Opfer, Holzstich, 12,5x17 cm (25x25,5 cm), Passepartout.
Startpreis: 500 CZK / 20 EUR
Erzielter Preis: 900 CZK / 37 EUR