Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Hl. Wendelinus - Blatt Nr. 20 aus der Serie Oraculum Anachoreticum

A75/019

Jan Sadeler (1550-1600)

Marten de Vos (1532-1603)

HL. WENDELINUS - BLATT NR. 20 AUS DER SERIE ORACULUM ANACHORETICUM

Venedig, ca. 1600
Kupferstich auf Papier, 16,5x20,5 cm, gezeichnet links unten im Druckbereich „Ioa. Sadeler scalps. / cu pri: Sum. Pontif." und rechts unten "M. de Vos figur“. Ref.: Hollstein / Dutch and Flemish etchings, engravings and woodcuts c. 1450-1700 - Nr. 448 und 1070. Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 3.000 CZK / 122 EUR