A75/019
Jan Sadeler (1550-1600)
Marten de Vos (1532-1603)
HL. WENDELINUS - BLATT NR. 20 AUS DER SERIE ORACULUM ANACHORETICUM
Venedig, ca. 1600
Kupferstich auf Papier, 16,5x20,5 cm, gezeichnet links unten im Druckbereich „Ioa. Sadeler scalps. / cu pri: Sum. Pontif." und rechts unten "M. de Vos figur“. Ref.: Hollstein / Dutch and Flemish etchings, engravings and woodcuts c. 1450-1700 - Nr. 448 und 1070.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Startpreis: 3.000 CZK / 122 EUR