A75/020
Jan Sadeler (1550-1600)
Marten de Vos (1532-1603)
HL. BEATUS - BLATT NR. 1 AUS DER SERIE ORACULUM ANACHORETICUM
Venedig, ca. 1600
Kupferstich auf Papier, 16,6x20,5 cm, gezeichnet unten im Druckbereich „Ioa Sadeler scalp. Marti de Vos figur.“. Ref.: Hollstein / Dutch and Flemish etchings, engravings and woodcuts c. 1450-1700 - Nr. 439 und 1051. Herausgegeben von J. Sadeler in Venedig mit Privilegium von Rudolf II. Habsburg.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Startpreis: 3.000 CZK / 122 EUR