A75/028
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Francis Barlow (1626-1702)
BRITANNIA
1675
Kupferstich auf Papier, 35,3x21,7 cm, bezeichnet links unten "Fran: Barlow inv:", rechts unten "W. Hollar fecit 1675". Frontispiz des Buches von John Ogilby: Britannia. Ref.: Parthey-Pennington 2681.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Einige kleine Flecken im Bildbereich.
Startpreis: 4.000 CZK / 163 EUR