A75/031
Matthäus Merian - Umkreis (1593-1650)
VEDUTE VON GLATZ
Kupferstich mit Radierung auf Papier, 20x33 cm (32,8x36,7 cm), in der Mitte vertikal zusammengeklebt. Rechts unter dem Druckbereich Beschriftung: "Merian 1643". Gerissener Oberrand in der Mitte ca. 2 cm, kleine gelbe Flecken.
Startpreis: 1.800 CZK / 73 EUR
Erzielter Preis: 2.000 CZK / 82 EUR