Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Ansicht von Polna

A75/035

Jacob Hoefnagel (1573-1630)

ANSICHT VON POLNA

1617
Origineller, historisch kolorierter Kupferstich nach G. Hoefnagel, datiert 1617. Aus dem G. Brauns und F. Hogenbergs Atlas Civitates orbis terrarum, herausgegeben in Köln am Rhein, 1618. Druckbereich 33,5x49 cm, Gesamtmaße 55,5x71 cm. Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 10.000 CZK / 408 EUR
Erzielter Preis: 11.000 CZK / 449 EUR