A75/302
WANDTELLER
Italien (Faenza), 17. Jh.
Großer flacher Fayenceteller mit weißlicher Glasur und blau gemaltem Dekor mit Mangan-Umrisslinien und Aufschrift "CAMARLINGHE" unter zentralem Rundspiegel mit Blick in die Landschaft mit springendem Hund im Vordergrund; Rand mit Ornamentalbordüre. Mit Montage zum Aufhängen.
Ø 43,7 cm.
Unmarkiert.
Zustand C.
Risse, Retuschen, Kratzer (Rand).
Startpreis: 29.000 CZK / 1.184 EUR