Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Wandteller

A75/302

WANDTELLER

Italien (Faenza), 17. Jh.
Großer flacher Fayenceteller mit weißlicher Glasur und blau gemaltem Dekor mit Mangan-Umrisslinien und Aufschrift "CAMARLINGHE" unter zentralem Rundspiegel mit Blick in die Landschaft mit springendem Hund im Vordergrund; Rand mit Ornamentalbordüre. Mit Montage zum Aufhängen. Ø 43,7 cm. Unmarkiert. Zustand C. Risse, Retuschen, Kratzer (Rand).

Startpreis: 29.000 CZK / 1.184 EUR