A76/008
Franz Barth (1789-1853)
KARIKATUR
Kolorierter Kupferstich auf Papier 15,5x17,2 cm - Passepartout-Ausschnitt (39x31,4 cm), im Druckbereich rechts unten "Wien bei Franz Barth", Text unter dem Bild: "Ein krahwinkler negoziant wird angeschmiert". Passepartout, gerahmt, verglast. Obere rechte Ecke mit Restaurierungspuren, zerknittertes Papier.
Startpreis: 1.200 CZK / 48 EUR
Erzielter Preis: 3.200 CZK / 129 EUR