Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Koledar

A76/021

Josef Lada (1887-1957)

KOLEDAR

1930er Jahre
Kombinierte Technik: Tusche, Aquarelle, Retuschen in Wieß auf Karton, Passepartout-Ausschnitt 12x15 cm (Rahmen 39x33,5 cm), signiert rechts unten "Jos. Lada". Passepartout, gerahmt, verglast. Mit Gutachten von PhDr. Pavla Pečinková, CSc.

Startpreis: 70.000 CZK / 2.823 EUR
Erzielter Preis: 210.000 CZK / 8.468 EUR