A76/021
Josef Lada (1887-1957)
KOLEDAR
1930er Jahre
Kombinierte Technik: Tusche, Aquarelle, Retuschen in Wieß auf Karton, Passepartout-Ausschnitt 12x15 cm (Rahmen 39x33,5 cm), signiert rechts unten "Jos. Lada".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Mit Gutachten von PhDr. Pavla Pečinková, CSc.
Startpreis: 70.000 CZK / 2.823 EUR
Erzielter Preis: 210.000 CZK / 8.468 EUR