Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Zwei Farbholzstiche

A76/061

Josef Váchal (1884-1969)

ZWEI FARBHOLZSTICHE

Farbholzstich auf Papier: EX LIBRIS F. M. Klicman 19,9x14,7 cm (24,8x18 cm). Farbholzstich auf Papier: EX LIBRIS Dr. Ivan Bartoš 18,4x14 cm (26x21 cm). Signiert im Druckbereich rechts unten "J. Váchal", rechts unten in Bleistift unter dem Druckbereich signiert und datiert "J. Váchal 39". Verso bezeichnet in Bleistift "ruční tisk" und Spuren einer älteren Adjustierung. Passepartout. Provenienz: aus der Sammlung von MUDr. Jiří Kačer.

Startpreis: 5.000 CZK / 202 EUR
Erzielter Preis: 5.000 CZK / 202 EUR