A76/074
Otakar Kubín (1883-1969)
BLUMENSTRAUSS
1920er Jahre
Bleistift auf Papier 28x20,3 cm Passepartout-Ausschnitt (39x31 cm) in der linken oberen Ecke Blinddruckstempel "BRISTOL AL", rechts unten signiert in Bleistift "Coubine".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Aus dem Gutachten von PhDr. Rea Michalová, Ph.D.: "Hiermit bestätige ich, dass ich das oben abgebildete Werk für eine authentische, qualitativ hochwertige Zeichnung des weltbekannten Künstlers tschechischer Herkunft Otakar (Othon) Kubín - Coubine halte".
Startpreis: 9.000 CZK / 363 EUR