Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Blumenstrauß

A76/074

Otakar Kubín (1883-1969)

BLUMENSTRAUSS

1920er Jahre
Bleistift auf Papier 28x20,3 cm Passepartout-Ausschnitt (39x31 cm) in der linken oberen Ecke Blinddruckstempel "BRISTOL AL", rechts unten signiert in Bleistift "Coubine". Passepartout, gerahmt, verglast. Aus dem Gutachten von PhDr. Rea Michalová, Ph.D.: "Hiermit bestätige ich, dass ich das oben abgebildete Werk für eine authentische, qualitativ hochwertige Zeichnung des weltbekannten Künstlers tschechischer Herkunft Otakar (Othon) Kubín - Coubine halte".

Startpreis: 9.000 CZK / 363 EUR