Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Sethos

A76/180

Jean Terrasson (1670-1750)

Jan Kristofori (1931-2004)

SETHOS

1996
Format 4°, 30x21,2 cm. 61 S., auf Tschechisch, ausgewählt und übersetzt von Tomáš Vondrovic. Titelseite gedruckt in Schwarz. Mit 6 originellen Farblithografien von J. Kristofori (5 signierte vollseitige + 1 kleinere auf dem Umschlag). Weicher genähter Einband im Papierumschlag. Hrsg. von der Stiftung von Lyra Pragensis in Prag im Jahr 1996 als 79. Bd. der bibliophilen Edition Polyhymnia und als 231. Publikation in der Edition von Lyra Pragensis, Auflage: 200 nummerierte Exemplare auf holländischem Papier van Gelder, dieses Ex. hat die Nr. 78.

Startpreis: 1.200 CZK / 48 EUR
Erzielter Preis: 1.600 CZK / 65 EUR