A78/004
Matthäus Merian (1593-1650)
DREI VEDUTEN: SCHLAN, COMMOTAU, LAUN
Drei Kupferstiche auf Büttenpapier, ähnliche Abmessungen, in der Mitte vertikal zusammengeklebt: Schlan, Commotau, Laun: 20,2x31,5 cm (30,5x38,3 cm). Passepartout. Ausgezeichneter Zustand. Provenienz: Aus der Sammlung von MUDr. J. Kačer.
Startpreis: 3.900 CZK / 157 EUR
Auktionsaufgeld beträgt 22%.