Startseite > Auktion > 78. Kunst und Antiquitäten > Drei Veduten: Schlan, Commotau, Laun

A78/004

Matthäus Merian (1593-1650)

DREI VEDUTEN: SCHLAN, COMMOTAU, LAUN

Drei Kupferstiche auf Büttenpapier, ähnliche Abmessungen, in der Mitte vertikal zusammengeklebt: Schlan, Commotau, Laun: 20,2x31,5 cm (30,5x38,3 cm). Passepartout. Ausgezeichneter Zustand. Provenienz: Aus der Sammlung von MUDr. J. Kačer.

Startpreis: 3.900 CZK / 157 EUR
Erzielter Preis: 3.900 CZK / 157 EUR