A78/006
CHARTE DES OESTERREICHISCHEN KAISERTHUMS
Wien 1807
Karte des Oesterreichischen Kaiserthums nach dem Entwurf des Freiherrn von Liechtenstern, überarbeitet und gezeichnet von Friedrich Willhelm v. Streit. Stahlstich mit kolorierten Grenzen. Auf dem Glas Reichsadler-Applik aus vergoldetem Messing.
"Charte des Oesterreichischen Kaiserthums nach der Angabe und dem Entwurfe des Herrn Freyherrn v. Lichternstern ... von Friedrich Willhelm v. Streit Oberlieutenant gestochen von Ant. Mayer. Wien 1807".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Beschädigung außerhalb des Druckbereichs ca. 8x11 mm.
Auktionsaufgeld beträgt 22%.