Startseite > Auktion > 78. Kunst und Antiquitäten > Figuren des historischen Adels, 8 Stiche

A78/010

Unbekannter Künstler

FIGUREN DES HISTORISCHEN ADELS, 8 STICHE

P. 375. Konrad I. Dtsch. Kaiser 21,2x13,1 cm (33,5x24,2 cm), im Druckbereich rechts signiert "S. Grim SC". P. 991. Eticus IV. Herz v. Bayern 27,5x15 cm (33,5x24,2 cm), im Druckbereich nummeriert links unten "X". P. 381. Ethicus III. Herzog v. Bayern 23,5x15,7 cm (33,5x24,2 cm), im Druckbereich links unten nummeriert "XI". P. 423. Konrad IV. rom Kaiser 25x14,5 cm (33,5x24,2 cm), im Druckbereich unten links nummeriert "XLI". P. 411. Zech 22x12 cm (31x20 cm), im Druckbereich rechts unten nummeriert "XXIV". P. 394. Wolf Herz. v. Bayern 22,5x12 cm (30,8x18,8 cm), im Druckbereich links unten nummeriert "XX". P. 404. Utha Gem. Wolf VI. Herz v. Bayern 21,8x10,2 cm (30,8x19,7 cm). P. 417. Heindrich Wolf 23x11,3 cm (31x20 cm), im Druckbereich links unten nummeriert "XXIX". Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 8.000 CZK / 323 EUR