Startseite > Auktion > 78. Kunst und Antiquitäten > Das Paradies oder die Schöpfung und der Sündenfall des ersten Menschenpaares

A78/013

Johann Elias Ridinger (1698-1767)

DAS PARADIES ODER DIE SCHÖPFUNG UND DER SÜNDENFALL DES ERSTEN MENSCHENPAARES

18. Jh.
Kupferstich auf Papier, 41,4x56,3 cm, markiert im Druckbereich: "I. El. Ridinger inv. pinx. Sculps. et. excud. Aug. Vind.". Gerahmt, verglast.

Startpreis: 4.000 CZK / 161 EUR
Erzielter Preis: 6.000 CZK / 242 EUR