A78/013
Johann Elias Ridinger (1698-1767)
DAS PARADIES ODER DIE SCHÖPFUNG UND DER SÜNDENFALL DES ERSTEN MENSCHENPAARES
18. Jh.
Kupferstich auf Papier, 41,4x56,3 cm, markiert im Druckbereich: "I. El. Ridinger inv. pinx. Sculps. et. excud. Aug. Vind.".
Gerahmt, verglast.
Startpreis: 4.000 CZK / 161 EUR
Auktionsaufgeld beträgt 22%.