A78/014
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778)
RÖMISCHE ALTERTÜMER: VEDUTE DEGLI AVANZI SOPRA TERRA DELL`ANTICO USTRINO
1756
Kupferstich auf Papier 40x59,5 cm (53,5x77,5 cm), im Druckbereich nummeriert links oben "Tom III.", rechts oben "VI.", signiert im Druckbereich rechts unten "Piranesi Archit. del et inc.". Papier vertikal zusammengeklebt aus zwei Teilen.
Passepartout.
Flecken außerhalb Druckbereich.
Startpreis: 4.800 CZK / 194 EUR
Auktionsaufgeld beträgt 22%.