A78/015
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778)
RÖMISCHE ALTERTÜMER: GRAND`URNA DI PORFIDO
1778
Kupferstich auf Papier 40x59,5 cm (53,5x77,5 cm), im Druckbereich nummeriert links oben "Tom III.", rechts oben "XIX.", signiert im Druckbereich rechts unten "Piranesi Archit. del et inc.". Papier vertikal zusammengeklebt aus zwei Teilen.
Passepartout.
Flecken außerhalb Druckbereich.
In: Le Antichità Romane, Band 3, Paris um 1835, Beilage 17
Startpreis: 4.800 CZK / 194 EUR
Erzielter Preis: 4.800 CZK / 194 EUR