A78/026
Karel Šimůnek (1869-1942)
ILLUSTRATIONEN ZUM BUCH ZÁPAS MILIONŮ
1901
Drei Illustrationen, lavierte Tuschezeichnung, adjustiert auf Karton 27,5x20 cm (33x25 cm), unter dem Bildbereich in Bleistift Notizen des Autors. Illustrationen zum Buch Zápas milionů, Prag 1915.
Blitzschlag: in Bleistift signiert und datiert rechts im Bildbereich "K. Šimůnek/909", Buch S. 93.
Jagd: in Bleistift signiert links im Bildbereich "K. Šimůnek".
Karawane: in Bleistift signiert und datiert rechts im Bildbereich "K. Šimůnek/901".
Startpreis: 6.000 CZK / 242 EUR
Auktionsaufgeld beträgt 22%.