A78/027
Václav Junek (1913-1976)
APACHEN AUF DEM KRIEGSPFAD
1969
Kombinierte Technik: lavierte Tuschezeichnung, Bleistift, Weiß auf Karton, Entwurf für Buchumschlag.
I. 38x28 cm, signiert und datiert rechts im Bildbereich "V. Junek 69", Notizen des Autors unter dem Bildbereich. In den Ecken Nadellöcher
II. 28x38 cm, signiert und datiert rechts im Bildbereich "V. Junek 69", Notizen des Autors unter dem Bildbereich. Gefaltete rechte untere Ecke, in den Ecken Nadellöcher.
Startpreis: 1.500 CZK / 60 EUR