Startseite > Auktion > 78. Kunst und Antiquitäten > Apachen auf dem Kriegspfad

A78/027

Václav Junek (1913-1976)

APACHEN AUF DEM KRIEGSPFAD

1969
Kombinierte Technik: lavierte Tuschezeichnung, Bleistift, Weiß auf Karton, Entwurf für Buchumschlag. I. 38x28 cm, signiert und datiert rechts im Bildbereich "V. Junek 69", Notizen des Autors unter dem Bildbereich. In den Ecken Nadellöcher II. 28x38 cm, signiert und datiert rechts im Bildbereich "V. Junek 69", Notizen des Autors unter dem Bildbereich. Gefaltete rechte untere Ecke, in den Ecken Nadellöcher.

Startpreis: 1.500 CZK / 60 EUR