A78/029
Cyril Bouda (1901-1984)
PRÁŠIL
Kombinierte Technik: Tusche, Aquarelle auf Papier 27x16,5 cm (33,5x23 cm), signiert unter dem Bildbereich "C. Bouda", Notizen des Autors in Bleistift, auf dem Passepartout Stempel "KAREL KINSKÝ AKAD. MALÍŘ-GRAFIK TURNOV - RIEGROVA 44". Verso Adjustierungspuren, Stempel "K. JANSKÝ PRAHA ? 1781", Verlust in der linken oberen Ecke ca. 2,5x0,8 cm.
Startpreis: 1.500 CZK / 60 EUR
Auktionsaufgeld beträgt 22%.